Клуб J-Rock 10 мая! Самая удачная группа Японии B'z и музыкант-пророк Кьёсиро Имавано.
Музыкальный дуэт B’z можно без преувеличения назвать величайшей рок-группой Японии. Это единственная японская группа, которая занимает верхние позиции в мировом рейтинге проданных дисков рядом с именами самых ярких музыкальных звезд. Ритмичная гитарная музыка, интересные тексты, множество красивых клипов и феерические концерты
О Кьёсиро Имавано (и группе Timers) в России известно не много. Взяв за пример британскую рок-музыку 60х-70х, он часто писал некоторые свои песни "на злобу дня". В первую очередь Кьёсиро выступал против строительства новых атомных станций. После трагедии на Фукусиме в Японии его назвали пророком, а песни снова стали популярны. Кьёсиро несомненно обладал яркой харизмой, его слегка наивные, смешные или едкие истории, исполненные под гитару, заставляли зрителей смеяться и плакать. Музыкант ушел из жизни в 2009 году.
Как всегда мы послушаем интересные моменты из биографии музыкантов и посмотрим клипы и живые выступления.
Вкусный чай, плюшки и зажигательная музыка гарантированы. Ждем всех желающих!
10 мая, 15.00, Ленина 41, оф. 408.
т. 207-14-27
Входной взнос на чай - 100р.
Это стоит увидеть!
- +7 (343) 207-14-27
- +7 (343) 207-14-27
- Оставить заявку
- Напишите нам!
ИНФОРМАЦИОННЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР «ЯПОНИЯ»
Уважаемые Елена и Галина.
Доброе утро. Спасибо что вчера так тепло приняли. Благодаря Вам я смогла весело и с пользой провести все это время.
Во время урока с Егором очень была удивлена, было чудесно.
Так же хочется поблагодарить за поддержку Данила. Слышала так же что город Екатеринбург и город Кобэ города побратимы. Так как я не так давно переехала в город Кобэ очень обрадовалась этому факту. Если будет возможность обязательно еще раз приеду в Екатеринбург.
Еще раз от всего сердца благодарю вас за все
26.06.2018 Масаё Кодзима
На днях в ИКЦ "Япония" состоялась творческая встреча каллиграфов в формате мастер-класса от сэнсэя Егора Ефремова!
Лев и Галина Либерман, основатели первой на Урале Школы Каллиграфии Льва Либермана, знатоки русского, европейского и еврейского искусства письма были рады познакомиться с мастером восточной каллиграфии.
Огромное спасибо Льву за теплый отзыв!
"Я поражен не только его Мастерством каллиграфа, но и его вселенскими знаниями. Когда человек с легкостью переходит с арабского на иврит, с иврита на японский, а с японского на испанский, и на всех этих языках он умеет писать, я просто перед такими людьми преклоняюсь.
Нет смысла описывать все восторги, Егор живет искусством, это отражается в его глазах. Нет, очах. С ним хочется общаться на высоком литературном языке.
В Академии Штиглица, в Петербурге, я ходил на лекции профессора Сперанской в первую очередь ради того, чтобы послушать КАК она говорит. С Егором нужно общаться, ходить на его занятия даже ради того, чтобы понять: пока в мире есть такие люди, с культурой в целом и искусством каллиграфии в частности всё будет хорошо."
Отзыв о городском клубе "Прекрасная леди"
Я очень благодарна Елене,что ей пришла идея сделать этот замечательный лагерь для девочек. Есть много разных лагерей,но для девочек я еще нигде не видела.
Когда я пришла в лагерь,то познакомилась с такими веселыми, интересными девочками. Я даже не думала,что смогу как-то познакомиться с ними и начать общение.
Но конечно же еще были веселые и интересные преподаватели,которые нас учили чему-то новому. И все мастер классы проходили не скучно,а так весело,что уснуть было невозможно и даже время проходило очень быстро и не заметно. И хорошо было по размышлять над некоторыми вещами и разбудить свой мозг ото сна.
Ну и раз это первый опыт с таким проектом,то еще кое что добавить точно следует:
1. раз это был только эксперимент,то было бы круто сделать лагерь не на неделю,а точно подольше.
2. сделать мастер классы по макияжу,маникюру и по заплетанию разных причесок, так как это девочкам очень важно и это то,что делает их еще красивее.
3. обучению этикету.
4. побольше фитнеса и какой-нибудь зарядки и растяжки. Что бы подтянуть свою фигуру и сделать её намного лучше.
5. Ну и побольше обучения готовки, так как это для девочек важно в будущем
И да,Я благодарна своей маме,что она записала меня в этот лагерь и блягодаря этому я не провела каникулы в пустую,а смогла по развлекаться и узнать много нового для себя,что мне очень пригодиться в будущем.
Спасибо вам всем огромное за эти лучшие каникулы,которые не прошли даром.