Летний клуб «Танака-сан»
Японские искусства для детей 7-16 лет
Друзья! В Екатеринбурге этим летом снова будет работать Летний клуб японских искусств, в которомпроходят интереснейшие занятия для детей.
В одном месте собраны все японские мастер-классы. Дети учатся говорить по-японски, сражаются на мечах, играют в традиционные японские игры, готовят суси, о-бэнто и многое другое.
Для развития мелкой моторики отлично подходят мастер-классы по вышивке волшебного шара Тэмари и изготовлению заколок и украшений из шелка Кандзаси. Мамы всегда в восхищении от таких красивых подарков, сделанных руками любимого чада.
Облачиться в настоящее кимоно, создать цветочную композицию Икэбана, сложить фигурки Оригами, написать иероглифы тушью,научиться рисовать в стиле комиксовМанга. А «на десерт» приготовить японское блюдо вместе с японскими гостями и поучаствовать в чайной церемонии. Все эти чудесные занятия не только приводят в восторг мальчиков и девочек, но также учат относиться к окружающему миру по-восточному, спокойно и терпеливо.
Японские мастер-классы – это сплошное творчество и практика. Японцы говорят своим детям: «Сначала сделай, потом пойми и оцени». Творческий процесс освобождает от напряжения, сближает ребят с абсолютно разными темпераментами, делает их умиротвореннее.
Согласитесь, вряд ли у ребенка в загруженном учебном году будет возможность познакомиться со всеми японскими искусствами, какие только есть в Екатеринбурге. За две недели!
Летний клуб «Танака-сан» открывает двери для всех, кто хочет сделать свое лето еще интереснее.Скорее записывайтесь на занятия вместе с друзьями!
РАСПИСАНИЕ:
Смены клуба 2016: |
6-17 июня |
|
20 июня-1 июля |
|
4-15 июля |
|
18 – 29 июля - идёт набор |
|
1-12 августа - идёт набор |
|
15-26 августа |
В программе:
• примеряем настоящее КИМОНО
•учимся изысканно заворачивать платкиФУРОСИКИ для переноски любых
вещей и оформления подарков
• играем в традиционные ЯПОНСКИЕ ИГРЫ, настольную игру ГО
• делаем цветочную композицию в стиле ИКЭБАНА
• пишем тушью иероглифы – благопожелания в технике КАЛЛИГРАФИИ
• учимся рисовать в стиле японских комиксов МАНГА
• сложим фигурки в технике ОРИГАМИ
• вышьем шелковый волшебный шар ТЭМАРИ
• приготовить ЯПОНСКОЕ БЛЮДО вместе с японскими гостями
• заговорим на ЯПОНСКОМ ЯЗЫКЕ
• попробуем себя в боевых искусствах КЮДО, КЭНДО
• сделаем своими руками заколки и украшения КАНДЗАСИ
На занятиях используются японские материалы.
|
Группа 7-11 лет |
Группа 12-16 лет |
Время: |
C 09.00 до 17.00 Включены: ланч, полдник, 2 прогулки, японские мультфильмы, игры |
C 11.00 до 15.30 Включены: ланч, прогулка, японские фильмы, игры |
Стоимость: |
13000 р за смену. При разовом посещении 1400 р в день. |
11000 р за смену При разовом посещении 1200 р в день. |
Место: |
ИКЦ «Япония», ул. Первомайская 15, оф. 307, БЦ Вознесенский |
ИКЦ «Япония», ул. Первомайская 15, оф. 307, БЦ Вознесенский |
ДЕЙСТВУЮТ СЕМЕЙНЫЕ СКИДКИ! ДЕЙСТВУЕТ ПРОБНЫЙ ДЕНЬ. ЗАПИСЬ ПО ТЕЛ. (343) 207-14-27 И ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТЕ ikcjapan@gmail.com |
Уважаемые Елена и Галина.
Доброе утро. Спасибо что вчера так тепло приняли. Благодаря Вам я смогла весело и с пользой провести все это время.
Во время урока с Егором очень была удивлена, было чудесно.
Так же хочется поблагодарить за поддержку Данила. Слышала так же что город Екатеринбург и город Кобэ города побратимы. Так как я не так давно переехала в город Кобэ очень обрадовалась этому факту. Если будет возможность обязательно еще раз приеду в Екатеринбург.
Еще раз от всего сердца благодарю вас за все
26.06.2018 Масаё Кодзима
На днях в ИКЦ "Япония" состоялась творческая встреча каллиграфов в формате мастер-класса от сэнсэя Егора Ефремова!
Лев и Галина Либерман, основатели первой на Урале Школы Каллиграфии Льва Либермана, знатоки русского, европейского и еврейского искусства письма были рады познакомиться с мастером восточной каллиграфии.
Огромное спасибо Льву за теплый отзыв!
"Я поражен не только его Мастерством каллиграфа, но и его вселенскими знаниями. Когда человек с легкостью переходит с арабского на иврит, с иврита на японский, а с японского на испанский, и на всех этих языках он умеет писать, я просто перед такими людьми преклоняюсь.
Нет смысла описывать все восторги, Егор живет искусством, это отражается в его глазах. Нет, очах. С ним хочется общаться на высоком литературном языке.
В Академии Штиглица, в Петербурге, я ходил на лекции профессора Сперанской в первую очередь ради того, чтобы послушать КАК она говорит. С Егором нужно общаться, ходить на его занятия даже ради того, чтобы понять: пока в мире есть такие люди, с культурой в целом и искусством каллиграфии в частности всё будет хорошо."
Отзыв о городском клубе "Прекрасная леди"
Я очень благодарна Елене,что ей пришла идея сделать этот замечательный лагерь для девочек. Есть много разных лагерей,но для девочек я еще нигде не видела.
Когда я пришла в лагерь,то познакомилась с такими веселыми, интересными девочками. Я даже не думала,что смогу как-то познакомиться с ними и начать общение.
Но конечно же еще были веселые и интересные преподаватели,которые нас учили чему-то новому. И все мастер классы проходили не скучно,а так весело,что уснуть было невозможно и даже время проходило очень быстро и не заметно. И хорошо было по размышлять над некоторыми вещами и разбудить свой мозг ото сна.
Ну и раз это первый опыт с таким проектом,то еще кое что добавить точно следует:
1. раз это был только эксперимент,то было бы круто сделать лагерь не на неделю,а точно подольше.
2. сделать мастер классы по макияжу,маникюру и по заплетанию разных причесок, так как это девочкам очень важно и это то,что делает их еще красивее.
3. обучению этикету.
4. побольше фитнеса и какой-нибудь зарядки и растяжки. Что бы подтянуть свою фигуру и сделать её намного лучше.
5. Ну и побольше обучения готовки, так как это для девочек важно в будущем
И да,Я благодарна своей маме,что она записала меня в этот лагерь и блягодаря этому я не провела каникулы в пустую,а смогла по развлекаться и узнать много нового для себя,что мне очень пригодиться в будущем.
Спасибо вам всем огромное за эти лучшие каникулы,которые не прошли даром.